В рамках социокультурной программы по курсу «Уют в доме» с получателями услуг «Тюрмеровского центра» проходят занятия и мастер-классы по изготовлению цветов из гофрированной бумаги.
С 28 августа по 6 сентября участники курса трудились над созданием цветка-гладиолуса, который ассоциируется с праздником Днем знаний - 1 сентября.
На первом занятии девушки увлеченно выбирали варианты дизайна цветка, вели обсуждение выбора цвета. После чего очень кропотливо, не один день, мастерили правильные формы лепестков, формировали их сначала в цветок, а затем в ветку соцветия, следуя устным инструкциям специалиста.
Мастер-класс вызвал у девушек много положительных эмоций. Участницы остались очень довольные приобретенными знаниями и умениями. С нетерпением ждут следующего мастер-класса.














