Плакат 1 образец.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg

цсз (1).jpg


image-2021-02-08 08_11_10.jpg


Адрес:

601370, Владимирская обл. Судогодский р-он, 

п.Тюрмеровка, ул. Муромская д.1 

E-mail:

turmerovo_dm@avo.ru

Телефон:

8 (49235) 3-15-68

Время работы:

Начало работы 8-00ч.
Перерыв на обед 11-30 до 12-30ч.
Окончание работы 16-00ч.

Главные новости



С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся
  23 апреля воспитанницы «Тюрмеровского учебного центра» в рамках трудовой профориентации и реализации проекта «Особые люди - особые потребности», посетили швейное производство п. Болотский Судогодского района.
Акция «Открытка ветерану»
Приближается знаменательный день — 9 мая. Для россиян это очень важное событие — Великий День Победы, окончание войны в 1945 году. В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников во всех образовательных и социальных учреждениях проходят тематические мероприятия и мастер-классы.
Божественная Литургия
  В дни Великого Поста верующие жители «Тюрмеровского Учебного центра сопровождаемого проживания» каждое воскресенье посещают Храм Рождества Пресвятой Богородицы село Ликино, чтобы правильно подготовиться к празднованию светлого праздника «Пасхи».
Подготовка вещей к «сезонной миграции»
Два раза в год-осенью и весной-воспитанники «Тюрмеровского Учебного центра» перебирают свой гардероб: часть вещей достают с дальних полок, а часть отправляют в чехлы и кладовки на хранение.
Субботник у Обелиска
19 апреля жители «Тюрмеровского Учебного центра сопровождаемого проживания» приняли участие в традиционной ежегодной акции «Чистый Обелиск» в посёлке Андреево, по уборке территории возле памятника погибшим воинам односельчанам и бюста героя России, погибшего в ходе специальной военной операции А. С. Курганова.
Патриотический час «Чтобы помнили»
Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далёкие фронтовые годы. Уходят ветераны, но их воспоминания и фотографии мы стараемся бережно хранить.
Поделка на конкурс «Пасхальные традиции»
Еще совсем немного и наступит великий православный праздник - Пасха. Приобщение к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье» возрождает традиции народной культуры.
Пикировка петунии
Весна – горячий период для людей, которые занимаются садово-огородными работами. Из года в год ребята из Тюрмеровского Учебного центра сажают семена   однолетних цветов, которые проверены временем и неблагоприятной погодой. Всё лето, до поздней осени они цветут и радуют глаз на клумбах и в вазонах.
Мы рисуем Победу!
У каждой страны, каждого народа, есть свой главный праздник, который ежегодно отмечается на протяжении долгого времени. В России это 9 мая – День Победы.
Путешествие в космос
День Космонавтики - это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
12 апреля в «Тюрмеровском учебном центре сопровождаемого проживания» прошла познавательная программа «На звездных и земных орбитах».
Первая помощь при травме
В любую минуту каждый человек может оказаться в ситуации, когда требуется принять решение и оказать первую медицинскую помощь. Первая помощь включает комплекс неотложных мероприятий.
Игровая русская тряпичная кукла
  В рамках духовно-нравственного воспитания, сохранения народных традиций и развития творческих способностей   11 апреля в творческом кружке «Калейдоскоп» в Доме народного творчества для ребят «Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания» прошёл мастер – класс «Игровая кукла Аленушка» по мотивам этнографической куклы «Ржевская» Тверской губернии.
Быть нужными, иметь друзей!
Уже не первый год волонтёрский отряд «Единый Мир» из числа жителей «Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания» сотрудничает с «Оргтрудовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов».
Леденцы на палочке
Иногда просто невозможно отказать себе в удовольствии полакомиться чем – нибудь вкусненьким, а леденцы лакомство простое, которое любят все: и взрослые, и дети.
Эхо войны и память сердца!
В «Тюрмеровском Учебном центре сопровождаемого проживания» началась подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Прогулка по «Патриотическому скверу»
В рамках запланированных мероприятий к празднованию «Дня Великой Победы», жители «Тюрмеровского Учебного центра сопровождаемого проживания» посетили один из новых парков города Владимира «военно – патриотический сквер».
В «Музее Воинской Славы»
  В «Тюрмеровском Учебном центре» сопровождаемого проживания ведётся активная работа по патриотическому воспитанию его жителей. Важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение ребят музеев и памятников героям Великой Отечественной Войны.
Пикировка томатов
Для всех огородников март – время посадки овощных культур и цветов на рассаду. Жители «Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания» тоже живут заботами об огороде.
ВОКРУГ СМЕХА
День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.
Посещение выставки декоративно-прикладного творчества
Группа ребят «Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания» посетили выставку детских работ на конкурс «Подарок маме», в  Доме народного творчества в г. Судогда. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки проявлено.

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5